В Костромском областном суде адвокат Артём Тимушев защитил права потребителя электроэнергии

Судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе ПАО «Костромская сбытовая компания» на решение Ленинского районного суда г. Костромы по делу о признании незаконным отключения электроэнергии, незаконным взыскания денежных средств за подключение, взыскании компенсации морального вреда.

Интересы потребителя по данному спору представлял адвокат Артём Тимушев.



27 марта 2024 г. / Метки: ЖКХ , жалоба , Гражданский иск

Девятый Арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу адвоката Артёма Тимушева о привлечении руководителя ООО к субсидиарной ответственности

Ранее, на основании пунктов 1 и 5 статьи 61.19 Закона о банкротстве ООО «С.» обратилось в арбитражный суд с иском о привлечении бывшего генерального директора ООО «Э.» Б. к субсидиарной ответственности.

Решением суда первой инстанции заявление ООО «С.» удовлетворено.

На данное решение суда адвокатом Артёмом Тимушевым в интересах гр. Б. была составлена и подана апелляционная жалоба.

Выслушав представителя Б. адвоката Артёма Тимушева, исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что решение суда о привлечении генерального директора Б. к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Э.» незаконно и подлежит отмене, а апелляционная жалоба адвоката – удовлетворению.



13 марта 2024 г. / Метки: Арбитражный суд

Адвокат Артём Тимушев помог кредитору взыскать долг с наследственного имущества заемщика

За юридической помощью при взыскании долга по долговой расписке ранее к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. Г.

Сложность взыскания долга при этом заключалась в том, что на момент предъявления долговой расписки к взысканию заёмщик Р. умер, и требования о возврате долга Г. вынужден был предъявлять к вдове и предполагаемой наследнице умершего Р.

В ходе судебного рассмотрения исковых требований Г. судом у нотариуса было истребовано наследственное дело Р., в ходе изучения которого судом установлено, что все родственники умершего Р. отказались от наследства.



01 марта 2024 г. / Метки: Наследство , Юридическая помощь

Адвокат Артём Тимушев оказал содействие в проведении собрания жильцов многоквартирного дома

По вопросу организации и проведения собрания собственников помещений многоквартирного дома в целях утверждения сметы капитального ремонта крыши дома, к адвокату Артёму Тимушеву обратились жильцы одного из 60-ти квартирных домов г. Костромы.

При этом, в соответствии с действующим жилищным законодательством России, решение собственников многоквартирного дома о производстве капитального ремонта признается состоявшимся, если «ЗА» проведение капитального ремонта высказывается более 2/3 собственников, что в данном случае требовало сбора подписей более, чем у 40-ка собственников жилых помещений (квартир).



15 февр. 2024 г. / Метки: Юридическая помощь

В Костромском областном суде адвокат Артём Тимушев защищает осужденного, которому Суд изменил приговор с условного на реальное лишение свободы

За защитой и квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратилась мама гр. С.

Ранее, Постановлением Ленинского районного суда г. Костромы от 23 января 2024 года представление ОИН ФКУ УИИ УФСИН РФ по КО об отмене С. условного осуждения и исполнении наказания, назначенного судом удовлетворено.

В соответствии с ч.3 ст. 74 УК РФ суд постановил исполнить С. наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по приговору Димитровского районного суда г. Костромы от 27.11.2019 года.



30 янв. 2024 г. / Метки: Районный суд , Областной суд , жалоба

2-й Западный окружной военный суд согласился с позицией адвоката Артёма Тимушева и смягчил приговор

На стадии апелляционного обжалования приговора Ярославского гарнизонного военного суда к адвокату Артёму Тимушеву обратились родственники осужденных С. и Ш.

Ранее, приговором Ярославского гарнизонного военного суда от 12 сентября 2023 года С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3ст.30 п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 и ч.3ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Этим же приговором суда Ш. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.30 п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.



22 янв. 2024 г. / Метки: аппеляция , жалоба

Адвокат Артём Тимушев поздравляет всех посетителей сайта timushev.ru с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством!

С Новым годом поздравляю!

Пусть счастливым будет он,

Мир, добро, любовь и радость

Пусть несет он в каждый дом!


Улыбок и счастья,

И мирного неба,

Пусть обходят ненастья,

В работе — успеха!

Здоровья, удачи,

Добра, позитива,

Улыбка чтоб с губ

Никогда не сходила.


С уважением,

Ваш адвокат Артём Тимушев



29 дек. 2023 г. / Метки: Прочее

В защиту безработных адвокат Артём Тимушев обратился к Председателю Верхового Суда РФ

В своём обращении адвокат Артём Тимушев указал, что определением от 14 декабря 2023 года (Дело № ПАС 23-224) Судья Верховного Суда РФ Абакумова И.Д. отказала в передаче надзорной жалобы адвоката о признании частично недействующим постановления Правительства России от 14 ноября 2022 г. N 2046 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год" в части повышения минимального размера пособия по безработице до величины прожиточного минимума для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда России.



20 дек. 2023 г. / Метки: Верховный суд , Права человека

В Ленинском районном суде г. Костромы адвокат Артём Тимушев защитил права потребителей электроэнергии

Ранее за защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратилась потребитель электроэнергии М.

При обращении к адвокату М. пояснила, что летом 2023 года её семья проживала в сельской местности у родителей (бабушки и дедушки).

В конце августа 2023 года она с детьми приехала в квартиру в г. Кострому и обнаружила, что в квартире отключено электричество, а счётчик опечатан.

При этом, каких-либо претензий ей никто не предъявлял, в почтовом ящике какие-либо претензии так же отсутствовали.



18 дек. 2023 г. / Метки: Районный суд , Права потребителей

12 декабря 2023 года исполняется 30 лет Конституции России

30 лет назад в отечественной истории произошло судьбоносное событие – всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, в которой закреплены права и свободы человека и гражданина, заложены ключевые принципы федеративного устройства страны. Конституция Российской Федерации стала прочным фундаментом для формирования новой нормативно-правовой базы, сохранения целостности России, обеспечения ее дальнейшего развития.

Пусть День Конституции Российской Федерации объединит наши усилия для дальнейшей созидательной работы на благо Родины, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Желаю всем успехов и процветания.



12 дек. 2023 г. / Метки: Конституция РФ