Адвокат Артём Тимушев помог кредитору взыскать долг с наследственного имущества заемщика


01 марта 2024 г.

За юридической помощью при взыскании долга по долговой расписке ранее к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. Г.

Сложность взыскания долга при этом заключалась в том, что на момент предъявления долговой расписки к взысканию заёмщик Р. умер, и требования о возврате долга Г. вынужден был предъявлять к вдове и предполагаемой наследнице умершего Р.

В ходе судебного рассмотрения исковых требований Г. судом у нотариуса было истребовано наследственное дело Р., в ходе изучения которого судом установлено, что все родственники умершего Р. отказались от наследства.

Таким образом, требования о возврате долга были обращены к наследственному имуществу Р., которое по факту отказа от него наследников оказалось выморочным.

В итоге, рассмотрев исковые требования кредитора Г. к наследственному имуществу должника Р., суд постановил требования кредитора удовлетворить и взыскать с Управления муниципального жилищного фонда Администрации г. Костромы, к которому перешло выморочное имущество должника (недвижимое имущество) денежные средства в счёт погашения долга умершего Р.

Доверитель Г. в полной мере остался удовлетворен работой адвоката Артёма Тимушева, проведённой по данному делу.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев оказал содействие в проведении собрания жильцов многоквартирного дома

По вопросу организации и проведения собрания собственников помещений многоквартирного дома в целях утверждения сметы капитального ремонта крыши дома, к адвокату Артёму Тимушеву обратились жильцы одного из 60-ти квартирных домов г. Костромы. При этом, в соответствии с действующим жилищным з...


15 февр. 2024 г.

Адвокат Артём Тимушев защищает наследницу заемщика от Сбербанка

По вопросу оказания квалифицированной юридической помощи при судебном разбирательстве с ПАО «Сбербанк» к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Ч.При обращении к адвокату Ч. пояснила, что ранее Свердловский районный суд г. Костромы, рассмотрев гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Чистовой М.В....


20 июня 2019 г.