В Красносельском районном суде Костромской области адвокат Артём Тимушев защищает потребителя услуг Банка «Тинькофф»

За защитой к адвокату обратился житель поселка Красное-на-Волге П., который пояснил, что на принадлежащий ему мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, который представился сотрудником АО «Тинькофф Банк», назвал его по ФИО, точно сообщил ему обо всех имеющихся у него в Банке продуктах, назвал данные его дебетовой карты, что с его стороны вызвало доверие к звонившему, как к сотруднику Банка. Далее, звонивший сообщил о «техническом сбое» и необходимости проверки карты П., путем сообщения звонившему данных из СМС сообщений, приходящих на телефон П. из Банка.



15 авг. 2023 г. / Метки: Районный суд

В целях обращения в Конституционный Суд России адвокат Артём Тимушев предъявил административный иск к ЦЗН по г. Костроме

По действующему Российскому законодательству – Федеральному Конституционному Закону «О Конституционном Суде Российской Федерации» (ст. 96 ФКЗ), к жалобе гражданина в Конституционный Суд России помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагаются судебные решения, подтверждающие применение обжалуемого нормативного акта судом при разрешении конкретного дела и исчерпание всех других внутригосударственных средств судебной защиты.



В защиту безработных адвокат Артём Тимушев обратился в апелляционную коллегию Верховного Суда России

Ранее, Решением Верховного Суда России от 20 июня 2023 года по Делу № АКПИ23-282 в удовлетворении административного искового заявления адвоката Тимушева Артёма Андреевича о признании частично недействующим постановления Правительства России от 14 ноября 2022 г. N 2046 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год" отказано.



12 июля 2023 г. / Метки: Верховный суд , аппеляция

Костромской областной суд по жалобе адвоката Артёма Тимушева в два раза увеличил размер присужденной компенсации несовершеннолетнему лицу за незаконное лишение свободы

Ранее, за защитой и квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. Ф.

При обращении к адвокату Ф. пояснил, что ранее 03 сентября 2020 года приговором Свердловского районного суда г. Костромы он, будучи несовершеннолетним, был осужден к 5 годам лишения свободы условно.

Постановлением Костромского районного суда от 17 декабря 2020 года на него возложена дополнительная обязанность не пропускать занятия в техникуме, где он обучался.



30 июня 2023 г. / Метки: Районный суд , Областной суд , УФСИН

Верховный Суд России принял решение по административному иску адвоката Артёма Тимушева в защиту безработных (Дело № АКПИ23-282)

Решением Верховного Суда России от 20 июня 2023 года по Делу № АКПИ23-282 в удовлетворении административного искового заявления адвоката Тимушева Артёма Андреевича о признании частично недействующим постановления Правительства России от 14 ноября 2022 г. N 2046 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год" отказано.

Между тем, объективным является то обстоятельство, что для того, чтобы физически выживать безработный должен получать ежемесячный доход не ниже размера прожиточного минимума, который в 2023 году в России составляет не менее 15 669 рублей в месяц, что более чем в 10 раз превышает размер минимального пособия по безработице.

На основании изложенного адвокатом Артёмом Тимушевым будет подготовлена и направлена в Верховный Суд соответствующая апелляционная жалоба на решение суда.



29 июня 2023 г. / Метки: Верховный суд , Права человека

Адвокат Артём Тимушев с отличием окончил Костромской областной колледж культуры

В июне 2023 года после трёх лет заочного обучения Артём Тимушев с отличием сдал государственный экзамен по социально-культурной деятельности и на «отлично» защитил выпускную квалификационную работу на тему: «Шуваловская масленица» по дисциплине: режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений.

В результате 28 июня 2023 года в торжественной обстановке в парадном зале музея Дворянского собрания г. Костромы Артёму Тимушеву вручен диплом с отличием об окончании Костромского областного колледжа культуры по специальности 51.02.02 Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений.



20 июня 2023 г. / Метки: Прочее

Адвокат Артём Тимушев представляет интересы истца в бракоразводном процессе иностранных граждан

За защитой и квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гражданка Таджикистана Э.

При обращении к адвокату Э. пояснила, что между ней и ответчиком в респ. Таджикистан зарегистрирован брак. От данного брака родился ребёнок (сын).

В настоящее время и муж, и жена проживают на территории Российской Федерации в г. Костроме. С сентября 2022 года совместно не проживают, какого-либо совместного хозяйства не ведут, совместно нажитого имущества, подлежащего разделу, не имеют.



23 мая 2023 г. / Метки: Районный суд , семейный кодекс

Адвокат Артём Тимушев помогает своей клиентке найти маму

За юридической помощью к адвокату обратилась женщина, разыскивающая свою маму, с которой она была разлучена ещё в младенческом возрасте.

По запросу, составленному адвокатом Артёмом Тимушевым в органах ЗАГС сообщили следующую информацию:

  • ФИО разыскиваемой и сведения о её дате и месте рождения;
  • сведения о заключенных ею браках и об изменении её фамилии;
  • и самое главное, что какими-либо данными о её смерти органы ЗАГС не располагают.

На основании изложенного, адвокат помог своей клиентке составить обоснованное заявление в ОВД РФ о розыске человека с полностью установленными персональными данными.



05 мая 2023 г. / Метки: УМВД

Верховный Суд России принял к производству и назначил судебное заседание по иску адвоката Артёма Тимушева к Правительству России в защиту безработных

Определением от 04 апреля 2023 года по Делу № АКПИ23-282 судья Верховного Суда России В.С. Кириллов принял административный иск адвоката Артёма Тимушева об оспаривании нормативного правового акта Правительства Российской Федерации – Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2022 г. N 2046 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год" в производство Верховного Суда России и назначил дело к судебному разбирательству в коллегиальном составе суда на 20 июня 2023 года на 10.00.

Результаты судебного рассмотрения данного иска будут опубликованы на сайте: timushev.ru в разделе «в защиту безработных».



29 апр. 2023 г. / Метки: Верховный суд , Права человека

Адвокат Артём Тимушев выиграл дело о защите прав потребителя банковских услуг у АО «Тинькофф Банк»

Димитровский районный суд г. Костромы, рассмотрев гражданское дело о защите прав потребителя банковских услуг к АО «Тинькофф Банк» по иску, составленному адвокатом Артёмом Тимушевым в защиту лица, в отношении которого АО «Тинькофф Банк» совершил правонарушение, установленное ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ, т.е. совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, принял решение об удовлетворении требований истца и о взыскании с ответчика АО «Тинькофф Банк» денежных средств в размере 10500 рублей в счёт компенсации истцу морального вреда от неправомерных действий Банка.

АО «Тинькофф Банк» решение суда не обжаловал, в суд своего представителя не направил.



17 апр. 2023 г. / Метки: Районный суд