Адвокат Артём Тимушев подал иск о реабилитации лица, незаконно подвергнутого уголовному преследованию


20 марта 2020 г.

За защитой и юридической помощью при подаче искового заявления о реабилитации в связи с незаконным уголовным преследованием к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр.Л.

Уголовное преследование в отношении Л. продолжалось в период времени с 22 июля 2017 года по 13 декабря 2019 года, т.е. два года четыре месяца и двадцать один день (итого: 874 дня).

При этом, в период времени:

с 22.07.2017 по 20.10.2017 - 90 дней истец находился под стражей в СИЗО;

с 20.10.2017 по 22.12.2017 - 63 дня истец находился под домашним арестом;

с 22.12.2019 по 13.12.2019 года 721 день истец находился под подпиской о невыезде.

На протяжении всего срока уголовного преследования Л. не мог трудоустроиться, т.к. потенциальные работодатели отказывали ему в приёме на работу, как только узнавали о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В связи с уголовным преследованием Л. не смог создать семью и расстался со своей любимой девушкой, которая была вынуждена сделать от него аборт, т.к. истец не мог содержать семью (не мог трудоустроиться, потратил все свои денежные накопления на оплату услуг адвоката, вынужден был взять в долг крупную денежную сумму и находился в состоянии постоянного стресса и напряжения).

В связи с постоянным стрессом истец стал импотентом, т.е. приобрел эректи́льную дисфу́нкцию - импоте́нцию (лат. impotens — бессильный) — дисфункция эрекции, при которой объём полового члена мужчины, его твёрдость и прямота недостаточны для совершения полового акта.

Таким образом, в результате уголовного преследования Л. претерпел очень сильные нравственные и физические страдания, т.е. существенный моральный вред.

Димитровский районный суд г. Костромы принял составленное адвокатом Артёмом Тимушевым исковое заявление о возмещении вреда за незаконное уголовное преследование Л. в порядке реабилитации в своё производство, и в ближайшее время рассмотрит его по существу.



Похожие новости

В Димитровском районном суде г. Костромы адвокат Артём Тимушев защищает права пенсионеров на приобретённое ими жилище.

За судебной защитой и оказанием квалифицированной юридической помощи к адвокату Артёму Тимушеву обратилась семья пенсионеров А. Данные лица, несколько лет назад, переезжая в г. Кострому из другого региона, поручили своему сыну приобрести для них за их счёт квартиру в г. Костроме. Сын, находясь ...


21 февр. 2018 г.

Артём Тимушев оказал содействие в подготовке жалобы в Конституционный Суд РФ родственникам погибшего военнослужащего

Ранее, заявители Ц. и Ц. обращались в районный суд по месту жительства с иском к Управлению Пенсионного фонда РФ о признании незаконным отказа в выплате им ежемесячной денежной выплаты по категории «родители и жены военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии или увечья…»...


24 сент. 2014 г.

Адвокат Артем Тимушев представляет интересы отставного полковника ВС РФ в Конституционном Суде России

По вопросу оказания квалифицированной юридической помощи при подготовке жалобы в Конституционный Суд России к адвокату Артему Тимушеву обратился полковник ВС РФ в отставке Б. При обращении Б. пояснил, что в результате ряда судебных решений он был фактически лишен гарантированного ст. 40 Конституции...


06 окт. 2013 г.