Адвокат Артём Тимушев защищает права добросовестного приобретателя (собственника) ТС в Фрунзенском РОСП г. Иваново


16 апр. 2018 г.

За юридической помощью и защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. Ш. При обращении к адвокату Ш. пояснил, что 24 октября 2017 года у гр. Н. он приобрёл ТС ГАЗ 33023.

28 октября 2017 года он зарегистрировал данное ТС в ГИБДД по Костромской области и получил соответствующее свидетельство о регистрации ТС.

В настоящее время он намерен продать данное ТС, но не может этого сделать, т.к. ему стало известно о том, что на совершение регистрационных действий с данным ТС наложен запрет Фрунзенским РОСП г. Иваново.

В ходе работы адвоката было установлено, что запрет на совершение регистрационных действий с данным ТС был наложен в рамках исполнительного производства, возбужденного Фрунзенским РОСП г. Иваново в отношении бывшего собственника ТС гр. Н.

Ш. является добросовестным приобретателем данного ТС, и купил его у предыдущего собственника гр. Н. до того момента, когда Фрунзенским РОСП г. Иваново был наложен соответствующий запрет на совершение с данным ТС регистрационных действий.

Таким образом, наложение запрета на совершение регистрационных действий с ТС ГАЗ 33023 не соответствует требованиям ФЗ «Об исполнительном производстве», и нарушает право Ш. на распоряжение своим имуществом.

По результатам работы адвоката Артёма Тимушева в Фрунзенский РОСП г. Иваново было направлено соответствующее заявление (жалоба) с просьбой отменить Постановление Фрунзенского районного отдела судебных приставов г. Иваново о наложении запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим Ш. ТС ГАЗ 33023, вынесенное в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении бывшего собственника ТС.


Метки: Мои дела

Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев представляет интересы ООО «П…» в Верховном Суде России по арбитражному спору

Ранее, Решением Арбитражного суда Костромской области ООО «П…» было отказано в удовлетворении исковых требований о взыскании с ООО «Б…» задолженности. В своем решении Суд, основывался на правовой позиции Конституционного Суда России, изложенной в Постановлении ...


30 авг. 2016 г.

Надзорная жалоба по делу Властовского Д.И.

Приговором Федерального судьи Дорогомиловского районного суда г. Москвы Птицыной В.В. от 19 июля 2011 года Властовский Дмитрий Игоревич, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три год...


10 окт. 2011 г.

Новый адрес офиса адвоката Артёма Тимушева в г.Костроме

Уважаемые посетители сайта адвоката Тимушева Артема! Сообщаю Вам, что с 01.01.2018 года офис адвоката Артёма Тимушева в г. Костроме будет находится по адресу: 156019, г. Кострома, Кинешемское шоссе, д. 60 «б» 3-й этаж офис 12. Режим работы офиса: пн-пт 10:00-18:00 без перерыва те...


01 янв. 1970 г.