Адвокат Артём Тимушев выиграл спор у страховой компании, защитив права супруга (наследника) женщины, погибшей в результате несчастного случая


04 июня 2018 г.

Ранее к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. Н. В ходе консультации с адвокатом Н. пояснил, что 19.04.2017 года между его умершей супругой Н. и СПАО «Ингосстрах» был заключен договор страхования от несчастных случаев.

Согласно договору, в случае смерти от несчастного случая Н. (застрахованного лица) СПАО «Ингосстрах» (страховщик) обязан выплатить наследнику застрахованного лица страховую сумму в размере (…) рублей.

Срок действия Договора определен с «20» апреля 2017г. по «19» апреля 2018 г.

Согласно Постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенному следователем СО по г. Рыбинск СУ СК РФ по Ярославской области Ф. 26.08.2017 года Н. умерла в результате несчастного случая (утонула в пруду).

Данное обстоятельство так же подтверждается Актом судебно-медицинского исследования трупа Н. № 1316 от 05.09.2017 г., согласно которому причиной смерти гр. Н. является механическая обтурационная асфиксия от закрытия дыхательных путей жидкостью при утоплении.

Согласно ответу (письму) от страховой компании СПАО «Ингосстрах» не признало событие смерти Низовой Л.П. страховым случаем и в добровольной выплате суммы страхового возмещения отказало.

В результате работы адвоката Артёма Тимушева, в Ярославский районный суд Ярославской области было направлено соответствующее исковое заявление, в результате рассмотрения которого Суд полностью удовлетворил требования истца Н. к страховой компании СПАО «Ингосстрах» о выплате суммы страхового возмещения.

Кроме суммы страхового возмещения, в пользу истца был взыскан потребительский штраф, суд так же компенсировал Н. все расходы, потраченные им на услуги адвоката.

Доверитель Н. в полной мере остался удовлетворён проведённой адвокатом Артёмом Тимушевым работой.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев выиграл иск о реабилитации и возмещении вреда за незаконное уголовное преследование

Решением Димитровского районного суда г. Костромы от 23 июня 2020 года по делу № 2-440/2020 исковые требования доверителя адвоката Артёма Тимушева Л. о взыскании компенсации морального вреда в порядке реабилитации удовлетворены. С ответчика – Министерства Финансов России взыскано 300 000 (три...


15 июня 2020 г.

Адвокат Артём Тимушев защитил обвиняемого в сбыте наркотиков в крупном размере

По версии обвинения, С. из корыстных побуждений, осознавая, что своими действиями совершает общественно-опасное деяние и желая наступления преступных последствий, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств расфасовал в отдельные пакеты для последующего незаконного сбыта части расте...


22 нояб. 2019 г.

Адвокат Артем Тимушев представляет интересы частных обвинителей по делу о побоях в отношении детей

По вопросу оказания квалифицированной юридической помощи к адвокату Артему Тимушеву обратилась гражданка Х. При обращении к адвокату она пояснила, что ее муж - гр. Х. в ходе семейного конфликта избил ее детей Д. и С. Адвокатом Артемом Тимушевым были получены соответствующие материалы из ОВД, по...


09 апр. 2012 г.