В Свердловском районном суде г. Костромы адвокат Артём Тимушев представляет интересы потерпевшей в ДТП


31 мая 2018 г.

По вопросу составления искового заявления о возмещении вреда в результате ДТП и судебного представительства к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. П.

При обращении к адвокату П. пояснила, что около года назад в результате ДТП она получила серьёзные травмы, повлекшие тяжкий вред её здоровью. Несмотря на то, что виновность водителя, совершившего данное ДТП, была установлена вступившим в законную силу приговором суда, никаких мер по возмещению потерпевшей вреда от ДТП он до настоящего времени так и не предпринял. Таким образом, по вопросу возмещения вреда от ДТП потерпевшая П. вынуждена обращаться в суд.

В результате обращения к адвокату, в защиту прав и законных интересов П. был составлен соответствующий иск о возмещении (компенсации) вреда, причиненного потерпевшей - теперь уже истцу.

При этом в соответствии со ст. 1100 ГК РФ истец настаивает на взыскании с причинителя вреда (виновника ДТП) существенной компенсации морального вреда, мотивируя данное обстоятельство в том числе и тем, что виновник ДТП так и не признал свою вину в содеянном, и даже не извинился перед потерпевшей.

В ближайшее время иск П. о возмещении вреда в результате ДТП будет рассмотрен Свердловским районным судом г. Костромы. Судебную защиту своих интересов П. так же доверила адвокату Артёму Тимушеву.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев одержал окончательную победу над Сбербанком России

Ранее, ещё в апреле 2018 года Димитровский районный суд г. Костромы удовлетворил требования адвоката Артёма Тимушева к Сбербанку России о компенсации морального вреда вследствие несвоевременного закрытия Банком счёта кредитной карты одного из его клиентов. Сбербанк с данным решением суда не согласи...


05 июля 2018 г.

С новым 2015 годом

Уважаемые посетители сайта Адвоката Тимушева Артема !!! Поздравляю Вас с Новым 2015 годом и Рождеством! Пусть в Новом году исполнятся все Ваши добрые желания! Любви и счастья в Новом году!   Пусть все, что радует и греет Перенесется в Новый год, И ветер перемен навеет Судьбы счастливый повор...


31 дек. 2014 г.

Адвокат Артем Тимушев награжден Почетной Грамотой «За высокое профессиональное мастерство»

20 декабря 2013 года в торжественной обстановке, по итогам адвокатской деятельности за период 2007-2013 годов Президент Адвокатской палаты г. Москвы Генри Маркович Резник наградил адвоката Артема Тимушева Почетной Грамотой «За высокое профессиональное мастерство в деле защиты прав, свобо...


21 дек. 2013 г.