Адвокат Артем Тимушев добился снисхождения к мошеннику, который обманывал банковскую систему (покупал товары, используя поддельные банковские карты)


14 сент. 2012 г.

В Тверском районном суде г. Москвы адвокат Артем Тимушев успешно защитил подсудимого Р. , обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (всего 9 эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размере).

Больше года на стадии предварительного следствия шла упорная процессуальная борьба между обвинением и защитой. Были проведены десятки экспертиз, допрошены многочисленные свидетели, проведены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, инкриминируемых обвиняемому Р. преступлений.

Адвокат Артем Тимушев смог собрать исчерпывающее досье, положительно характеризующее своего подзащитного Р.

В суде обвиняемый Р. полностью признал свою вину в содеянном, искренне раскаялся в том, что совершал мошеннические действия; заявил о готовности полностью компенсировать причиненный от преступлений вред, просил суд о снисхождении.

Адвокату Артему Тимушеву удалось доказать Суду, что у подсудимого на иждивении находятся престарелые больные родственники (бабушка, мама и тетя), что он трудоустроен и положительно характеризуется, как по месту работы так и в быту, ранее к уголовной ответственности не привлекался, создает семью, принимает активное и позитивное участие в жизни общества.

Государственный обвинитель, учитывая доказанные защитой обстоятельства, характеризующие личность подсудимого Р., и его отношение к предъявленному обвинению, так же не возражала, что бы Р. было назначено наказание в виде УСЛОВНОГО лишения свободы.

В итоге Суд приговорил Р. к 5-ти годам лишения свободы УСЛОВНО.

Больше всего приговору была рада мама обвиняемого Р. (он у нее единственный сын – надежда и опора), которая так же, как и защитник Артем Тимушев гарантировала суду, что Р. твердо встал на путь исправления.



Похожие новости

В Костромском районном суде адвокат Артём Тимушев защитил права несовершеннолетнего, незаконно осужденного к реальному лишению свободы

За защитой и квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. Ф. При обращении к адвокату Ф. пояснил, что ранее 03 сентября 2020 года приговором Свердловского районного суда г. Костромы он, будучи несовершеннолетним, был осужден к 5 годам лишения свободы условн...


14 февр. 2023 г.

Адвокат Артём Тимушев помог урегулировать семейную драму

За квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. К. При обращении к адвокату К. пояснил, что недавно развёлся, но от брака имеется малолетний ребёнок, и он не может договориться с бывшей супругой об определении места жительства и порядка общения с ребёнк...


19 сент. 2019 г.

В Арбитражном суде Ярославской области адвокат Артём Тимушев представляет интересы ООО «Г.»

За юридической помощью по вопросам, связанным со взысканием задолженности по договору подряда к адвокату Артёму Тимушеву обратился директор ООО «Г.» В ходе ознакомления с документами, представленными руководством ООО «Г.» адвокатом Артёмом Тимушевым было установлено, что сог...


07 нояб. 2017 г.