Ленинский районный суд Костромы согласился с позицией адвоката Артёма Тимушева в защиту осужденного С.


30 апр. 2022 г.

Ранее, Приговором Костромского областного суда от 30.09.2004 года С. осужден по п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 167 УК РФ к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Постановлением Костромского районного суда Костромской области от 10 февраля 2020 года неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена С. на 4 года 3 месяца 21 день принудительных работ.

В настоящем судебном заседании рассматривалось представление начальника ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Костромской области о замене С. неотбытой части наказания в виде принудительных работ лишением свободы.

Ранее, постановлением начальника ИЦ-1 от 02.03.2022 года С. признан злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ за то, что имея на руках лист временной нетрудоспособности, не поставив об этом в известность администрацию ИЦ, самовольно, без уважительных причин покидал исправительный центр.

Защитник С. адвокат Тимушев просил суд отказать в удовлетворении данного представления, поскольку С., покидал территорию ИЦ в связи с необходимостью визитов к лечащему врачу, и уже наказан за допущенные нарушения водворением в помещение для нарушителей, ранее нарушений условий отбывания наказания в виде принудительных работ не допускал.

Суд, в своем постановлении указал, что приведенные осужденным факты обращения за медицинской помощью, исходя из имеющейся у него травмы и дат открытия и закрытия листа нетрудоспособности у суда сомнений не вызывают.

Исходя из указанных обстоятельств, суд пришёл к выводу о том, что основания считать причины, по которым С. покидал территорию ИЦ безусловно неуважительными отсутствуют.

На основании изложенного, Суд, согласившись с позицией защиты осужденного С., постановил в удовлетворении представления начальника ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Костромской области о замене С. неотбытой части наказания в виде принудительных работ лишением свободы отказать.

Родственники С. поблагодарили адвоката Артёма Тимушева за качественно оказанную юридическую помощь и защиту осужденного.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев защитил права осужденной в ИЦ ФСИН

По вопросу защиты прав осужденной К. в ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Костромской области к адвокату Артёму Тимушеву обратился супруг осужденной.При обращении к адвокату К. пояснил, что осужденная к принудительным работам К., в один из дней февраля 2022 года присутствовала на поминках родственника...


07 марта 2022 г.

Адвокат Артём Тимушев защитил права осужденного в уголовной инспекции ФСИН России

Ранее, приговором Свердловского районного суда г. Костромы от 30.12.2019 года гр. С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228, ч.1 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием наказания в ИК общего режима. ...


28 февр. 2022 г.

Димитровский районный суд г. Костромы по жалобе адвоката Артёма Тимушева признал незаконным обыск в жилище

За защитой своего права на неприкосновенность жилища к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Л. При обращении к адвокату Л. пояснила, что в её квартиру, в которой проживает она и сын Л., предварительно отняв ключи от входной двери у её сына, ранее задержанного по подозрению в совершении престу...


10 авг. 2017 г.