Адвокат Артём Тимушев добился прекращения уголовного дела и преследования подзащитного по делу о фальсификации доказательств


27 апр. 2022 г.

Ранее, в Костромском межрайонном следственном отделе СК по Костромской области в отношении подзащитного адвоката Артёма Тимушева гр. К. было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Подзащитный адвоката Артёма Тимушева К. ранее, в Красносельском районном суде Костромской области предъявил расписку о получении (возврате) денежных средств по договору займа. Кредитор же указал суду о том, что данная расписка им не выдавалась, а его подпись в данной расписке якобы является поддельной.

В связи с изложенным, для установления всех обстоятельств случившегося Красносельский районный суд направил материалы по данному инциденту в Костромской межрайонный следственный отдел СК по Костромской области.

По факту случившегося в СО СК было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств.

После производства ряда следственных действий, в том числе и после назначения и производства по ходатайству адвоката Артёма Тимушева соответствующей почерковедческой экспертизы, следствие пришло к выводу о том, что признаков подделки представленный в суд документ не имеет, в связи с чем уголовное дело и уголовное преследование в отношении доверителя адвоката Артёма Тимушева гр. К. было прекращено.

Доверитель К. поблагодарил адвоката Артёма Тимушева за квалифицированную юридическую помощь и защиту по уголовному делу.



Похожие новости