Адвокат Артём Тимушев представляет интересы лица, привлекаемого к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ


05 янв. 2019 г.

В производстве мирового судьи 11 судебного участка г. Костромы находится дело об административном правонарушении в отношении гр. В. по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

За квалифицированной юридической помощью и защитой в суде при рассмотрении данного административного дела гр. В. обратился к адвокату Артёму Тимушеву, после чего с В. было заключено соответствующее соглашение на его защиту от административного преследования.

При обращении к адвокату В. пояснил, что административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения он не совершал, т.к. от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не отказывался.

Ознакомившись с материалами административного дела в полном объеме, в т.ч. и с видеозаписью, предоставленной в суд сотрудниками ГИБДД, адвокат Артём Тимушев убедился в истинности позиции своего доверителя В.

Из представленной в суд видеозаписи следует, что В. неукоснительно исполняет все требования инспекторов ГИБДД, в т.ч. и требование о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, о чем адвокат и сообщил мировому судье.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося и вынесения решения по данному административному делу суд был вынужден пригласить в заседание сотрудников ГИБДД, составлявших соответствующий административный протокол в отношении В., в связи с чем дальнейшее рассмотрение дела было отложено.



Похожие новости

Адвокат Артем Тимушев защищает члена ТИК г. Москвы С.П. Резникова

В Москве задержан член территориальной избирательной комиссии (ТИК) района Проспект Вернадского от КПРФ, постоянный участник акций протеста Сергей Резников. При задержании у коммуниста нашли несколько граммов кокаина, после чего возбудили уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса (УК). В КПРФ...


02 февр. 2013 г.

Адвокат Артем Тимушев подал краткую кассационную жалобу и начал ознакомление с протоколом судебного заседания по уголовному делу в отношении Николаева Е.С.

Перед подачей кассационной жалобы адвокат Артем Тимушев посетил в СИЗО 77/1 «Матросская Тишина» своего подзащитного Николаева Е.С. В ходе встречи с адвокатом Николаев Е.С. пояснил, что, не смотря на серьезный срок, назначенного ему судом наказания, в целом он остался доволен продел...


23 нояб. 2012 г.

Министерство образования и науки России обосновало оплату труда аспирантов и докторантов в размере меньше прожиточного минимума

В конце декабря 2011 года адвокат Артем Тимушев получил ответ из Министерства образования и науки РФ на свой запрос в защиту аспиранта института государства и права РАН Андрея Каплиева. В запросе адвокат Артем Тимушев указывал на необходимость получения из Правительства РФ информации по вопросу ...


31 дек. 2011 г.