Адвокат Артём Тимушев защитил интересы женщины при разводе, разделе имущества и определении места жительства детей


20 сент. 2015 г.

За юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Х.

Х. сообщила, что в 1998 г. она вступила в брак с Х. и проживала с ним совместно, при этом на иждивении супругов Х. находились трое несовершеннолетних детей.

С июня 2012 года брачные отношения между супругами Х. были прекращены, общее хозяйство не велось, единого семейного бюджета не было.

Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи с ответчиком Х. считала невозможным в виду сильной взаимной личной неприязни между ними.

Соглашение об определении места жительства детей сторонами достигнуто не было.

Соглашение о добровольном разделе имущества являющегося общей совместной собственностью, между истцом и ответчиком также достигнуто не было.

В период брака сторонами было приобретено следующее имущество, являющееся их совместной собственностью:

1. Квартира. 2. Автомобили. 3. Предметы быта и интерьера, находящиеся в вышеуказанной квартире.

Истец Х. просила суд признать брак с ответчиком расторгнуть, оставить детей с ней, и увеличить её долю в разделяемом имуществе с учётом интересов несовершеннолетних детей.

Ответчик Х. с расторжением брака был согласен, но при этом просил суд несовершеннолетних детей оставить с ним, имущество с истцом предлагал делить на ½ части.

В результате суд исковое заявление, подготовленное адвокатом Артёмом Тимушевым в интересах истца - гражданки Х. удовлетворил. Брак признал расторгнутым. Детей оставил с мамой, и, с учетом данного обстоятельства, принял решение об увеличении доли гражданки Х. в разделяемом имуществе, разделив принадлежащую бывшим супругам квартиру 2/3 на 1/3 в пользу истца.

Гражданка Х. поблагодарила адвоката Артёма Тимушева за качественно оказанную юридическую помощь и моральную поддержку.


Метки: Мои дела

Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев подал иск о реабилитации лица, незаконно подвергнутого уголовному преследованию

За защитой и юридической помощью при подаче искового заявления о реабилитации в связи с незаконным уголовным преследованием к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр.Л. Уголовное преследование в отношении Л. продолжалось в период времени с 22 июля 2017 года по 13 декабря 2019 года, т.е. два г...


20 марта 2020 г.

Новый офис в городе Ярославль

С 01 июня 2017 года адвокат Артём Тимушев открыл офис в г. Ярославль В связи с необходимостью оказания квалифицированной юридической помощи и юридической поддержки хозяйственной деятельности клиентов в Ярославской области с 01 июня 2017 года адвокат Артём Тимушев открыл офис в г. Ярославль. Офис а...


09 июня 2017 г.

Адвокат Артем Тимушев успешно защитил клиента по делу о незаконном обороте наркотиков

Адвокат Артем Тимушев в Воскресенском городском суде Московской области представлял интересы подсудимого П., обвиняемого в незаконном хранении наркотического вещества (гашиш) без цели сбыта. Дело проведено успешно. Суд учел многочисленные смягчающие обстоятельства, подтверждающиеся доказательс...


02 июля 2012 г.