Адвокат Артём Тимушев. 40 лет на земле. 15 лет в Российской Адвокатуре.


22 мая 2022 г.

В мае 2022 года адвокат Артём Тимушев отметил своё 40-летие земной жизни, 15 последних лет из которой он посвятил служению Российской Адвокатуре.

Именно в мае 2007 года, после успешной сдачи квалификационного экзамена в Адвокатской палате г. Москвы, выпускник Московского Университета МВД России (диплом с отличием), юрист Артём Тимушев приобрёл статус Адвоката.

За 15 лет успешной адвокатской практики Артём Тимушев получил полноценный и всесторонний юридический опыт защиты прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц в судах всех уровней и специализаций – от мирового судебного участка до Верховного Суда России, в системах Военных и Арбитражных Судов, а также в Конституционном Суде и в Европейском Суде по правам человека (ЕСПЧ), по всем видам процессов: Уголовного и Гражданского, Административного и Конституционного, Арбитражного и Европейского (жалобы в ЕСПЧ).

Особой гордостью адвоката Артёма Тимушева является его участие в девяти сложных и трудоемких судебных процессах по уголовным делам, рассматриваемым судами при участии присяжных заседателей.

Стоит отметить, что из девяти дел адвоката Артёма Тимушева проведённых им в суде присяжных, три закончились оправдательными вердиктами и, оправдательными приговорами (Защита У. по делу банды оборотней; Защита Ч. по делу об убийстве губернатора Магаданской области; и Защита Л. по делу об убийстве председателя РФИВА), ещё по двум делам адвокату Артёму Тимушеву удалось убедить суд присяжных в том, что подзащитные адвоката заслуживают снисхождения (Защита С. по делу об убийстве по найму; и Защита Ж. по делу банды Родноверов).

Таким образом, 5 из 9 дел, проведенных адвокатом Артёмом Тимушевым в суде присяжных, закончились победой стороны защиты, а не обвинения. 5 из 9. Статистика говорит сама за себя.

Именно по этой причине, мы полагаем, что настоящая полная состязательность уголовного судебного процесса между государственным обвинением и защитой может осуществляться только в суде при участии присяжных заседателей – в суде присяжных.


Метки: Прочее

Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев поздравляет всех посетителей сайта timushev.ru с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством!

С Новым годом поздравляю! Пусть счастливым будет он, Мир, добро, любовь и радость Пусть несет он в каждый дом! Улыбок и счастья, И мирного неба, Пусть обходят ненастья, В работе — успеха! Здоровья, удачи, Добра, позитива, Улыбка чтоб с губ Никогда не сходила. С уваже...


29 дек. 2023 г.

Адвокат Артём Тимушев принял участие в работе круглого стола с кандидатом на должность Президента России Борисом Надеждиным

В Костроме 22 ноября состоялся круглый стол «Как избавиться от авторитаризма и милитаризма?» с участием независимого кандидата в президенты России Бориса Надеждина.В своём выступлении перед костромичами Борис Надеждин рассказал, что активно готовится к президентским выборам, которые состо...


22 нояб. 2023 г.

Кабинет адвоката Артёма Тимушева открылся по новому адресу

Уважаемые посетители сайта Timushev.ru сообщаем Вам, что кабинет адвоката Артёма Тимушева с января 2022 года находится по адресу:156000, г. Кострома, проспект Мира, д. 21, первый этаж, офис 1. Телефон: 8(4942) 30-16-32 Время работы: с пн. по пт. С 10 до 18 часов. Предварительная ...


11 янв. 2022 г.